29.10.2012 01:31
Депутат Киеврады, кандидат в народные депутаты от партии УДАР Наталья Новак ответила на вопросы интернет-издания Новости Украины - From-UA по поводу его видения результатов экзитполов:

"Трудно сказать. Они все не очень отличаются, они находятся в пределах погрешности. Поэтому на самом деле экзит-полл достаточно корректный и показывает приблизительно одни и те же результаты. Нельзя сказать, что какой-то рейтинг очень сильно отличается. Судя по тому, что они все совпали, они являются корректными.


Что касается отличия результатов экзит-поллов от результатов выборов, то экзит-полл обязывает даже партии. Власти должны каким-то образом соответствовать экзит-поллу, тем более, что сегодня на Украину смотрят западные страны, у нас присутствуют иностранные наблюдатели. Так что я думаю, что результаты экзит-поллов будут отличаться, это видно по тому, что сейчас уже тянут с количеством проголосовавших, поскольку за счет того, что их количество будут увеличивать, естественно, количество вбросов будет идти в сторону одной партии, поэтому они могут отличаться. Думаю, процентов на 5", - считает Наталья Новак.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ