29.10.2012 08:12
Один из лидеров партии «Батьківщина» Александр Турчинов считает, что сегодня актуален вопрос о досрочных выборах Президента. Он заявил об этом в ходе пресс-конференции на Софийской площади в Киеве, отвечая на вопрос журналистов о будущем едином кандидате в президенты от оппозиции.

«Я считаю, что сейчас преждевременно говорить о будущей президентской кампании, но своевременным был бы другой вопрос — о досрочных выборах Президента. Этот вопрос сегодня актуален. Потому что позиция, которую продемонстрировал сегодня украинский народ, — это позиция недоверия действующему Президенту», — сказал Турчинов, передает Обозреватель.

Участвующий в пресс-конференции лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк добавил, что перед оппозицией стоит задача принять закон о порядке импичмента Президента.

«Я напомню, что один из пунктов коалиционного соглашения — это пункт о принятии закона о порядке импичмента Президента. Нужно 226 голосов для принятия этого законопроекта. По результатам парламентских выборов 2012 г. я попробую пояснить, что это означает. Это означает, что мы способны договариваться. Что мы способны объединяться. Это значит, что мы способны доводить до результата, на который мало кто надеялся», — сказал Яценюк.


Ранее в ходе пресс-конференции лидеры оппозиции отметили, что по данным экзит-поллов избиратели в большей степени поддерживают оппозицию, чем власть.