29.10.2012 09:38
В городе Артемовск Донецкой области кандидат в народные депутаты от политической партии "УДАР" Денис Каплунов, который баллотируется в округе №46, получил удар в лицо за попытку прекратить "карусель".

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкого областного штаба партии "УДАР" со ссылкой на Каплунова.

По словам кандидата, он прибыл на избирательный участок №140639, где на заднем дворе заметил припаркованный микроавтобус, который высаживал группу людей.

"Микроавтобус мне показался сомнительным, и напомнил технологию фальсификаций "карусель", вместе с коллегой мы решили проехать за автомобилем, чтобы развеять свои сомнения, - сообщил он. - На выезде из Артемовска наш автомобиль блокировали два джипа, из которых вышли двое мужчин. Первым из нашей машины вышел водитель, чтобы выяснить ситуацию. Не успев сказать ни слова, он получил удар в лицо от одного из мужчин. Я тут же выбежал из машины, чтобы разрешить конфликт. Отрекомендовался кандидатом в народные депутаты, показал соответствующие документы, пытался начать разговор, но также получил удар в лицо".


Каплунов заявил, что у него также пытались забрать документы. "Один из мужчин, который представился Константином Феликсовичем, начал кому-то звонить и спрашивать, что с нами делать. После разговора он сказал, что нам повезло, и мы можем ехать", - отметил кандидат. Он сообщил, что подал заявление в милицию, в которой изложил информацию об инциденте.