29.10.2012 13:00
Депутат Киевсовета Валерий Карапунцов, комментируя изданию Новости Украины – From-UA предварительные итоги голосования в Украине, заметил, что «если брать политически, то победили оппозиционные силы, потому что они в сумме набрали больше, чем ПР и коммунисты. У нас были выборы по партийным спискам, и ответственность наша была исключительно политической. Если бы осталась эта система, то ясно, какое бы было сейчас большинство. Власть это предвидела и уменьшила эту ответственность ровно вдвое. Вот и имеем то, что имеем. Сейчас идет ожесточенная борьба в округах. Выборы еще далеко не закончились, и мы еще много увидим сюрпризов до окончательного установления результатов».

«Мы будем объединяться вокруг общих ценностей с ОО и «Свободой», - заверил народный избранник.

«Изменения в парламенте будут, потому что выборы показали радикализацию настроений. Понятно, что на фоне разочарования после оранжевой революции люди не хотят выходить, но они свою радикализацию проявили в выборах, и это как раз показал результат «Свободы», - считает политик.


«От мажоритарщиков конечно зависят результаты выборов. Все зависит от того, удержат ли представители оппозиции, которые побеждают, свой результат. Например, сейчас в 214 округе наш кандидат Чумак лидирует. Было 404 голоса, в комиссию отправили на уточнение – привозят 2 голоса, а 402 отбрасывают техничному. Конечно, если так переписывать, то вы понимаете, что будет. Надо защищать каждого кандидата. Если не углядим – все, и пенять можно будет только на зеркало», - подытожил Валерий Карапунцов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ