Витренко: ПР осуществила намеченное
29.10.2012 13:30
Лидер ПСПУ Наталья Витренко, комментируя изданию Новости Украины – From-UA предварительные результаты выборов, констатировала, что «ПР осуществила намеченное. Они хотели провести своих сателлитов – КПУ, и они это сделали. Он хотели вырастить нацистов и провести их в парламент - они это сделали. Поэтому они могут праздновать победу».

«Полтика изменится, потому что в парламенте будет присутствовать неонацистская партия, продолжила политик. - Если до этого парламент был болотный, прозападный, либеральный, который прикрывался тем, что они за народ, а на самом деле обслуживали олигархов и выполняли команды Запада, то теперь появились неонацисты, которые будут пользоваться левыми лозунгами и будут поднимать вопросы недопустимости приватизации стратегических объектов, земли, возврата капитала, вывезенного из Украины и т.д. То есть с точки зрения социальной полезности вопросами будут пользоваться для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для титульной нации. То есть речь не идет ни о правах человека, ни о демократии. Речь идет о нацизме, когда только титульная нация будет иметь право всем этим пользоваться. Но это не значит, что украинцы будут относиться к этой титульной нации, потому что надо будет доказать чистоту крови, а во-вторых, лояльность к режиму. Вот в чем весь ужас нацизма. Эти партии надо было запрещать, и Янукович имел все возможности для этого, но он абсолютно ничего не сделал. Ситуация в Украине будет резко ухудшаться, потому что начнется наступление на гуманитарные вопросы, на духовные вопросы. Наступление на права человека будут жуткие. Будет ужесточаться противостояние с Россией, причем ее будут оклеветывать, унижать всячески, и никто этим нацистам рот не закроет».

Наталья Витренко убеждена, что «регионалы не случайно вкладывали деньги в коммунистов, они будут давать им команду, чтобы они отрабатывали. Во-вторых, коммунисты будут так бояться, что «Свобода» поднимет вопрос о запрете Компартии, что сами коммунисты будут бежать и проситься к ПР. А ПР это выгодно, потому что в таком случае коммунисты будут более послушные во всех вопросах, которые касаются защиты интересов олигархии и непосредственно президентской семьи. Так что, конечно, они будут вместе».


«Кличко – не самостоятельный политик. Он ставленник диаспоры из США. Я в этом убеждена. Во-вторых, посмотрите, кто у него в списке – Наливайченко, Пинзеник. Конечно, они будут вместе с оранжевыми, со свободовцами обязательно. Даже если они не скрепят это коалиционными подписями, то решения они будут проводить совместные. ПР – банкрот, их рейтинг будет падать в обществе. Кому же из новых политических сил хочется пачкать руки о политических банкротов? Поэтому, конечно, УДАР не будет с ПР», - подытожила лидер ПСПУ.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ