Парламент будет более живой – председатель КИУ
29.10.2012 13:50
Председатель Правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко, комментируя изданию Новости Украины – From-UA результаты вчерашнего голосования, заявил, что «мы ожидаем результаты выборов. Я думаю, что они мало чем будут отличаться от экзит-поллов. Это означает, что все-таки ПР пользуется доверием основной части населения».

«Ситуация особенно не изменится, - убежден г-н Черненко. - Возможно, парламент будет более живой. Пока Украина президентско-парламентская республика, парламент не является основным игроком в политическом процессе. Очевидно, что о каких-то изменениях можно говорить после президентских выборов».

Александр Черненко прогнозирует, что «конституционного большинства в этом парламенте не будет, а обычное большинство, возможно, будет из коммунистов за счет мажоритарщиков. И поскольку оно не будет убедительным, то все-таки коммунисты к нему присоединятся».


«Я думаю, что у оппозиции не будет коалиции. Будет совместное голосование по отдельным вопросам, но коалиции в полном понимании этого слова не будет», - подытожил председатель Правления Комитета избирателей Украины.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ