29.10.2012 14:10
Депутат сейма Польши Мирон Сыч в комментарии изданию Новости Украины – From-UA касаемо парламентских выборов в Украине, отметил, что «во-первых, надо сказать, что Украина сильно разделена. Судя по тем данным, которые приходят в ЦИК, уменьшается количество голосов за регионалов, а увеличивается количество голосов, отданных за «Свободу» и «Батькивщину». Но в общем эти выборы все-таки выиграют регионалы. Я бы эти выборы разделил на 2 этапа: этап голосования и этап подсчета голосов. Больших нарушений здесь не было. Могу сказать, что сам день выборов и подсчет голосов прошел на высоком уровне».

«Надо ответить на вопрос, хочет ли Украина идти по демократическому пути, хочет и она быть членом ЕС, - заметил политик. - Для Польши важно, чтобы Украина шла демократическим путем. В парламенте Украины появилась новая политическая сила – «Свобода», которая может изменить основу политики Украины».


«Наши ожидания оправдались в том, что касалось самого процесса голосования и подсчета голосов. Мы были поражены, что эти два этапа прошли на очень высоком уровне. Я не хочу оценивать предвыборный этап кампании, мы в нем участия не принимали, но по встречам с предвыборными комитетами ясно, что она была не совсем чистая», - резюмировал Мирон Сыч.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ