30.10.2012 02:25
Порой невероятную храбрость проявляют те, от кого этого совсем не ждут. Китайская повариха защитила посетителей автовокзала, буквально прикрыв их своей грудью. Все началось с того, что дикий кабан устроил переполох на китайском автовокзале в городе Шанту: в разгар рабочего дня свинья забежала в комнату ожидания для пассажиров. Навстречу животному вышла вооруженная пластиковой табуреткой сотрудница, которая, правда, не сразу смогла выставить зверя вон.

Эта история стала известна миру благодаря тому, что камеры внутреннего наблюдения записали, как животное забежало в комнату ожидания и в растерянности попробовало выбраться через закрытое окно, отмечает Shanghaiist. Пока кабан старался выбить стекло, к нему подкралась женщина, которая собиралась с помощью табуретки выгнать животное. Заметив человека, кабан сначала попытался атаковать женщину, но потом решил спастись бегством, сообщает newsru.com

Выйти на улицу животному помешали стеклянные двери - ударившись о них с разбега, кабан резко поменял траекторию и побежал по коридору в соседнюю комнату. Что происходило там, камеры не записали, но уже через 10 секунд животное бежало по тому же коридору в обратном направлении. На этот раз зверь смог совладать со стеклянными дверьми и вышел на улицу.

Визит кабана не прошел для автовокзала незамеченным: хотя неоднократно атакованные им двери устояли, он успел сорвать трубу на улице. Кроме того, сотрудники натерпелись страху.

- Это было ужасно. Это кабан весил килограмм 50 и выглядел достаточно свирепо, - цитирует Sky News повариху, которая отбивалась от зверя табуреткой.


После того как повариха одержала верх над кабаном, он скрылся из поля зрения. Но потом снова вернулся и пробежал по парковке. Тогда, по рассказам начальника автовокзала, группа работников поймала зверя и унесла его прочь.