30.10.2012 02:49
Британские ученые из Вестминстерского университета Лондона проверили, сколько энергии тратит зритель во время киносеанса фильма ужасов.

Так, согласно подсчетам, в среднем за одну "страшилку" продолжительностью полтора часа можно потратить 113 калорий. Эффект этот основан на мощном выбросе адреналина, который снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и сжигание калорий, - передает ТСН.

На этом ученые не остановились и решили составить рейтинг наиболее благоприятных для похудения фильмов. В первую тройку вошли "Сияние" 1980 года - 184 калории, "Челюсти" 1975 года - 161 калория, и "Экзорцист" 1973 года - 158 калорий.


Но надо иметь в виду, что современные фильмы ужасов имеют совсем не такой "испепеляющий" эффект для калорий, как классика.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.