29.10.2012 21:24
Ученые из Университета Вестминстера выяснили, что просмотр фильмов ужасов способствует похудению.

"Из-за стресса - или, как в данном случае, испуга - пульс учащается, кровь движется быстрее, происходит выброс адреналина. От этого ухудшается аппетит, ускоряется метаболизм, и, в конечном итоге, калории сгорают быстрее", - заявил сотрудник Университета Вестминстера Ричард Маккензи, передает Сегодня.

Подводя итоги эксперимента, в рамках которого десять человек посмотрели десять фильмов ужасов, ученые выяснили, что лучше всего помогает похудеть просмотр фильма "Сияние". За время сеанса каждый из зрителей потерял в среднем по 184 калории.

На втором месте – "Челюсти" (161 калория), на третьем – "Изгоняющий дьявола" (158 калорий), на четвертом – "Чужой" (152 калории), а замыкает первую пятерку "Пила" (133 калории).


Далее в десятке лучших для похудения фильмов следуют (с 6 по 10 места): "Кошмар на улице Вязов" (118 калорий), "Паранормальное явление" (111 калорий), "Техасская резня бензопилой" (107 калорий), "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" (105 калорий) и "Репортаж" (101 калория).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.