29.10.2012 22:00
Эксперты автомобильного рынка подвели итоги по продажам в сентябре. Согласно статистике рынка новых машин, в Украине самыми популярными для отечественных автолюбителей остаются корейские, китайские, украинские, российские и европейские марки.

Первое место в рейтинге занял Hyundai Accent Sedan, второе место завоевал китайский автомобильный бренд Geely с моделью CK2, на третьей позиции расположился ЗАЗ Sens, сообщает автобазар Украины, сообщает Autoweek.com.ua. Четвертое и пятое места за Skoda Octavia и ВАЗ 2115.

Стоит также отметить, что по итогам продаж за три квартала лидером является чешский автомобиль, второе место за Hyundai, третье досталась ЗАЗ.

Также, в сентябрьскую "десятку" самых продаваемых авто в Украине попали KIA Rio Sedan, ЗАЗ Lanos, Hyundai Elantra, Volkswagen Polo Sedan и ЗАЗ Vida.


Как отмечают специалисты, данные продаж автомобилей в первом месяце осени свидетельствуют о снижении рынка в целом, однако показывают стабильность в выборе украинцами новых легковых авто. Всего же, по данным экспертов, в первом месяце осени украинцы купили больше 20 тыс. новых легковых авто, на которые потратили около 3,6 млрд. гривен.