29.10.2012 23:36
Американские исследователи выяснили: красная одежда в гардеробе мужчин является одним из главных привлекающим факторов со стороны женщин.

Так, команда исследователей под руководством профессора психологии Эндрю Элита провела более 2000 исследований при участии представительниц прекрасной половины. Женщинам демонстрировали огромное количество фотоснимков мужчин в майках разных расцветок. Оказалось, что именно мужчины в красном кажутся женщинам наиболее привлекательными и сексуальными, передают Novostiua.net.

По мнению психологов, такое притяжение возникает в подсознании. И вполне вероятно, что это инстинкт, который достался дамам от животных.

Для сравнения ученые приводит самцов обезьян. Известно, что красный – это индикатор доминирования мужской особи среди обезьян женского пола.


Стоит отметить, для участниц эксперимента оставались незамеченными мужчины, чьи изображения были размещены на красном фоне. Это значит, что привлекает женщин именно цвет самого мужчины.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.