30.10.2012 09:20
В Шостке Сумской области 14-летний юноша обокрал родную бабушку на 39 тыс. грн, которые женщина долгое время откладывала, собирая на собственное жилье.

Теперь парня ожидает суд, а бабушка осталась "с носом", потому что почти все украденные деньги внучек успел потратить, пишут УНН.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Сумской области. 55-летняя женщина сообщила милиционерам о похищении из ее комнаты в общежитии крупной суммы денег. В краже она подозревала своего 14-летнего внука, который проживает вместе с ней. Разыскать несовершеннолетнего милиционерам удалось в тот же день. Как выяснилось, парень совершил кражу за неделю до обнаружения пропажи и теперь в его кармане осталось всего 4 тыс. грн.

Остальные деньги он успел потратить на покупку мопеда, ноутбука и на развлечения с друзьями. В своем поступке парень ничуть не раскаивается. Говорит, что таким образом отомстил бабушки, за то что она не купила ему мопед.


В следственной комнате парень рассказывал, что деньги он нашел случайно, когда искал в шкафу чистое полотенце. В отношении несовершеннолетнего милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 185 УК Украины - "Кража". Санкция этой статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы. В свою очередь бабушка намерена отказаться от опекунства и отправить внука к государственной учреждения.