30.10.2012 12:50
"Выборы прошли нечестно, я в этом полностью согласен с оппозиционерами. Достаточно посмотреть ситуацию на 223 округе Шевченковского района Киева, где я баллотировался". Так писатель и журналист Олесь Бузина ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, насколько честными можно считать прошедшие выборы.

"На участке, где голосовал Азаров, у меня украли 40 % голосов в пользу кандидата Пилипишина, который идет при негласной поддержке регионалов. Выборы 2010 года, на которых победил Янукович, были честными, это тоже следует признать. Выборы 2006 года тоже были честными. Разгон парламента в 2007 году был нечестным, там смухлевали Тимошенко с Ющенко, за что они и поплатились. А за нечестность этих выборов те, кто их организовывал и проводил, тоже расплатятся.

В 223 округе, где я избираюсь, со вчерашнего дня не работала избирательная комиссия, потому что ее глава пытался убежать, остановлен подсчет голосов, потому что не удается протолкнуть подпольного миллиардера Пилипишина. Пусть господин Пархоменко, который тоже тут баллотируется, скажет, как он, будучи безработным, смог ставить людей главами участковых комиссий. С моей точки зрения, это технический кандидат Пилипишина. Для меня это был экспромт, журналистский опыт. Я хотел на своей шкуре понять, что же у нас происходит. И я понял: у нас происходят лживые выборы. И в данном конкретном случае оппозиция абсолютно права: выборы — брехня, постановка, шоу, это комедия для Запада, для мировой общественности, попытка легитимизировать брехню", - заявил Олесь Бузина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кто победил на выборах?