10.02.2005 14:08
Наряд, в котором Тимошенко предстала перед народными депутатами во время утверждения ее премьером, пошила украинский модельер Айна Гасе.

В интервью Би-би-си Гасе рассказала, что Юля Тимошенко – клиентка требовательная, к ее советам не прислушивается и все решает сама. "Мы уже даже шутили, что ей самой можно быть модельером. Она видит такие нюансы, которые я со своим стажем и опытом не замечаю", - рассказала модельер.

"Она любит, чтобы в каждом костюме была женская нотка. Она любит кружево, гипюр, мех. Мягкие линии и ткани. Ее стиль можно назвать романтически-деловым. Я рада, потому что она ломает стереотипы делового костюма. Она доказала, что имеет право на новаторство и в одежде".

У Айни Гасе Юлия Тимошенко обшивается с прошлой весны. Модельер говорит, что любимые цвета Тимошенко – розовый, беж, бледно-фиолетовый, серый и черный. А вот красный цвет украинскому премьеру не нравится, так как, по словам Гасе, он достаточно агрессивный, а у Юлии Владимировны агрессивности, по словам модельера, нет.