30.10.2012 17:35
Людмилу Мазурок – супругу караванского стрелка – в последнее время перестали вызывать на допросы в милицию.

Об этом Комсомольской правде в Украине рассказал адвокат Людмилы Лаврентий Кухайлешвили:

"3 октября Людмилу продержали в милиции 12 часов и только после этого был произведен обыск. После того, как я вступил в дело, ее вызывали два раза", - говорит юрист.

Кроме того он подтвердил слова, что на нее оказывают психологическое давление:

"Ей разъяснили 63-ю стать Конституции, согласно которой она может не давать показания против себя и членов своей семьи, но предупредили, что если она этим правом воспользуется, ее привлекут как соучастницу. Понятно, что она стала говорить все, что знает. Когда я уже вступил в дело, ее вызвали на допрос вместе с дочкой, но Людмила мне тогда не перезвонила", - рассказывает Кухайлешвили.

Адвокат подтвердил, что в МВД прессингуют и дочь Ярослава – Татьяну: " Дочери в присутствии психолога говорили, что ее отец – убийца. Без решения суда называть так человека некорректно, а в присутствии ребенка – просто аморально"

Защитник Людмилы сообщил и то, что страничка в "Одноклассниках" посещается не Ярославом, а членами семьи.

Что касается нахождения Ярослава, то по мнению Кухайлешвили, есть два варианта развития событий: или его уже нет, или он уже задержан и дает нужные показание – но это пока не разглашают.


На вопрос, почему Ярослав исчез 27 сентября – на следующий день после событий в "Караване", а только 3 октября у него дома провели обыск, адвокат ответил, что у него есть по этому поводу свое мнение, но пока он не хочет им делиться.