30.10.2012 23:12
Ученые утверждают, что чудодейственный эффект оказывает не малина, а именно чай. Малиновое варенье обладает легким жаропонижающим свойством, что лишь немного смягчает симптомы простуды. Зато чай оказывает по-настоящему лечебное действие.

Горячее питье помогает больному согреться и вывести токсины из организма. Чем больше жидкости выпивает заболевший, тем быстрее он избавится от недуга, передает Facenews.ua.

Специалисты уточняют, что главное при лечении простуды - не просто согреться, пропотеть и вывести токсины, а остановить распространение инфекции из ротовой полости в носоглотку, а затем в легкие и по всему организму. А в этом прекрасно помогут ингаляции.


Впрочем, отказываться совсем от малины тоже не стоит. Если эта ягода поднимает вам настроение в период заболевания, смело добавляйте ее в чай.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.