Новоиспеченный парламент будет жить ожиданием 2015-го года
02.10.2012 19:45
По мнению политолога, историка, члена гуманитарного совета при президенте, председателя правления Института украинской политики Кость Бондаренко, "в парламенте будет много провокационных моментов. Представьте себе ситуацию, когда на повестке дня стоит вопрос бюджета на 2013-й год, вопрос приватизации земли или же вопросы, связанные с ратификацией важных международных соглашений. В этот момент выходит на трибуну представитель "Свободы" и заявляет, что «мы будем блокировать трибуну до тех пор, пока вы в первоочередном порядке не рассмотрите законопроект о полном запрете Коммунистической партии или же законопроект о денонсации Харьковских соглашений 2010-го года". Об этом он высказался в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA.

"Понятно, что конструктивный диалог в такой ситуации вряд ли получится. Думаю, мы станем свидетелями демаршей, громких заявлений, внесения провокационных законопроектов. Парламент будет жить ожиданием 2015-го года, а парламентская трибуна станет площадкой для наращивания рейтинга потенциальных кандидатов в президенты", - добавил политолог.


"В принципе, различия между оппозицией и властью состоят в том, что оппозиция может обещать, говорить и заявлять, не неся никакой ответственности за сказанное. А власть всегда, в любом случае, должна отчитываться, объяснять, оправдываться за все, за сделанное и не сделанное", - продолжил г-н Бондаренко.