Экономист: не всем банкам нужно предоставить возможность обмена валюты
01.11.2012 14:48
По мнению украинского экономиста Александра Дудчака, "на самом деле, это, вероятно, борьба с конкурентами. Надо просто каким-то банкам оставить возможность менять валюту, а другим не дать такой возможности". Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA.

"Серьезно это ни на какой курс не повлияет, только создаст определенные проблемы для населения при обмене валюты. А с другой стороны, возможно, это на какие-то пару копеек повлияет на сдерживание курса, потому что все-таки населению будет сложнее ходить по обменкам, на каждом углу их не будет, надо будет специально куда-нибудь ехать", - продолжил украинский экономист.


"Я слышал в СМИ, что наша железная дорога сейчас не привлекательна для инвесторов, поэтому нужно ее обновить, а потом уже привлекать инвесторов. В переводе на человеческий язык это означает: мы сейчас за бюджетные деньги, за собранные налоги с населения обновим ж/д структуры, а потом уже купим более обновленные, чтобы инвесторы, которые будут покупать это предприятие, знали, что они просто проводят реконструкцию за счет населения, а потом приватизируют уже обновленное. Точно так же и здесь", - добавил г-н Дудчак.