01.11.2012 12:37
"К сожалению, на некоторых округах для подобных протестов дали повод. Я считаю, что это не было системным, но в то же время мы все на протяжении последних дней можем видеть, что есть 5-10 округов, которые не сдали до сегодняшнего дня 100 % протоколов". Так народный депутат, глава партии "Украина Майбутнього" Святослав Олийнык ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, какие методы защиты результатов выборов можно назвать самыми эффективными.

"Абсолютно очевидно, что там, где подсчет голосов неоправданно затягивается, есть попытки искусственным способом изменить результаты волеизъявления. Это есть поводом для протестов "Свободы", которая, естественно, борется за свои результаты. Видно, что и ПР очень сильно защищает интересы своих мажоритарщиков, но оппозиционные партии тоже не отстают", - считает народный депутат.


Также господин Олийнык объяснил секрет полного проигрыша на мажоритарных округах коммунистов: "В Луганской области, где высокая поддержка Компартии, коммунисты выставляли на мажоритарных округах достаточно сильных кандидатов, но они не прошли, возможно, потому, что соревновались с представителями партии власти".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ