02.11.2012 00:45
Иногда одна маленькая оплошность может все перечеркнуть. Об этом теперь точно знает 23-летний Эммануэль Джером (Emmanuel Jerome), который решил во время ограбления включить фонарик на своем iPhone, чтобы лучше видеть, что ценного ему стоит прихватить с собой. К сожалению для неудачливого вора, вместо фонарика он включил камеру. И записал свое преступление на видео.

В суде Джером до последнего настаивал на своей невиновности. Его арестовали после трех ограблений и во время обыска обнаружили на его смартфоне ту злосчастную запись. Полиция знала, что в дом, заснятый на iPhone, недавно вломились воры, которые были в курсе, что хозяева уехали в отпуск. Из дома вынесли вещи на сумму в несколько десятков тысяч фунтов, - передает news.1k.by

Одного из пособников Джерома, Ливая Каслдина (Levi Castledine) уже посадили за решетку после недавнего слушания. Джером привлекался за кражи в подростковом возрасте, но, если верить его адвокату, уже более пяти лет является абсолютно законопослушным гражданином.


Очень похоже на то, что 23-летний грабитель все же отправится за решетку, вместе со своими друзьями. Время в тюрьме ему стоит потратить на более тщательное изучение функций iPhone и, конечно же, размышления о своем неблагонадежном поведении.