01.11.2012 13:55
"Лучше всех своих мажоритарщиков защищают "Батькивщина" и "Свобода". Так народный депутат Украины, фракция НУ-НС, генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, какие из партий лучше всего защищают результаты по мажоритарным округам.

"Я сейчас в Николаевской области. У нас 123 округ никак не сдается, стоит, как 28 панфиловцев. Стоят насмерть и не хотят подсчитать голоса на основании протоколов избирательных комиссий, а считают на основании каких-то непонятных электронных, что не предусмотрено законодательством. Поэтому по общеукраинским проблемам пока ничего не могу сказать.

Надо защищать результаты в рамках действующего законодательства. Надо заставлять комиссию работать буква в букву закона про выборы народных депутатов. Закон хороший, его просто надо выполнять, и все будет нормально", - оптимистично добавил народный депутат.


Также Геннадий Москаль рассказал, почему Компартия полностью проиграла мажоритарные выборы: "А откуда у коммунистов могут быть мажоритарщики? Как у Королевской зарплата в тысячу евро, так и у них — одна идея осталась. У них партия идеологического типа, там нет лидеров, там лидер — идеология. Поэтому они и были против мажоритарной системы. У идеологической Компартии всегда был вождь — Ленин, Маркс, Энгельс, а Симоненко до них не дотягивает".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ