01.11.2012 14:03
"Я не люблю высказываться в категории будущего времени, потому что будущего нет, есть только то, что происходит сейчас, и то, что мы сделали вчера. Мы блестяще защищаем голоса наших единомышленников. И яркий пример — это победа Андрея Ильенко у себя в округе". Так член политсовета ВО "Свобода" Ирина Фарион ответила на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, какие методы защиты результатов выборов можно назвать самыми эффективными.

"Сейчас наша главная задача — защитить более тысячи голосов Юрия Левченко в Киеве. Кроме того, сегодня ночью прошли пикеты против Гереги. То есть все идет своим чередом. Киев мы им не отдали, они с треском проиграли в центре Украины. А пока что их количественный перевес в ВР — это медленное умирание не досконального числа, потому что качество парламента благодаря "Свободе" изменилось.

Хорошо защищает своих мажоритащиков "Батькивщина", я им желаю брать пример со "Свободы"", - пожелала коллегам кандидат.


"Самый лучший способ защиты — это когда в ВР принимают адекватный закон про выборы. Регионалы именно для этого придумали мажоритарную систему, чтобы добрать количество, зная, что по партийным спискам они проиграют. Что касается их кандидатов по мажоритарным округам, я не считаю, что их там кто-то выбирал на востоке и юге, их там просто назначили. Я вхожу в четверку людей, за которых проголосовало наибольшее количество людей, и мне очень смешно, что передо мной три регионала из Донецкой области, потому что там выборов не было, там их назначили. Партия орды рассчитывала, что люди не выйдут массово на майданы, и не делала масштабных фальсификаций по отношению к "Свободе", четко осознавая, что мы единственная политическая сила, способная это сделать", - добавила Ирина Фарион.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ