10.02.2005 10:32
На встрече с журналистами народный депутат Украины, первый секретарь СПУ Иосиф Винский заявил, что единый, кто действительно может стать в оппозицию к новой власти, это Коммунистическая партия Украины.

“Как показало недавнее голосование в Верховной Раде за кандидатуру премьер-министра, - говорит нардеп, - четко сформированной и сильной парламентской оппозиции, которую нам так обещали, не существует”.

Как отметил социалист, “только коммунисты сегодня могут стать реальной действенной оппозицией к новой власти. Их отношение к нынешнему руководству было продемонстрировано не только в зале Парламента во время голосования за премьер-министра - это действительно четкая, твердая и постоянная позиция, последовательные ежедневные действия и взгляды”.

По словам первого секретаря СПУ, другие парламентские силы, которые обещали стать могущественной, грамотной, сильной и объединенной оппозицией, “ будут искать все возможные пути альтернативного компромисса в сотрудничестве с новой властью. Они будут стараться договориться с Президентом и найти наиболее выгодную для себя позицию”.