01.11.2012 17:17
Компания СКМ объявляет об открытии офиса в Лондоне - дочерней компании SCM Advisors (UK) Limited.

Об этом говорится в пресс-релизе группы, передает УНИАН.

Основными задачами компании SCM Advisors (UK) Limited станут поиск новых инвестиционных возможностей за пределами Украины и развитие деловых связей с представителями международного инвестиционного сообщества с целью обеспечения устойчивого роста бизнеса группы СКМ как за рубежом, так и в Украине.

Как отмечается в релизе, SCM Advisors (UK) Limited будет также предоставлять СКМ консультации по вопросам стратегии и инвестиций в отдельных секторах бизнеса, среди них финансовые услуги, телекоммуникации и медиа.

Компании SCM Advisors (UK) Limited возглавит Илья Архипов, занимавший с 2005 года должность директора по развитию бизнеса СКМ.

Архипов сохранит текущие позиции в наблюдательных советах активов Группы, а также на своей новой должности останется в команде топ-менеджеров СКМ.


"Мы нацелены на долгосрочный рост всех наших бизнесов, и поэтому для нас важно открывать новые рынки. Открытие дочерней компании в Великобритании - это очередной шаг к продвижения нашего бизнеса, к признанию компании на международной арене", - отметил гендиректор компании СКМ Олег Попов.

Напомним, 100% акций Компании СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.