10.02.2005 10:30
За прошедшие сутки на Ровенщине на пожарах погибли трое людей, один получил ожоги, сообщили корреспонденту From-UA в центре пропаганды ГУ МЧС Украины.

В одном из домов в деревне Заречное Гощанского района сгорело 4 кв. м пола и кровать, на которой спал 84-летний отец хозяйки Иван. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Во время пожара в деревне Ставок Костопольского района сгорела крыша одного из домов. На чердаке нашли мертвым 39-летнего хозяина Олега. Получил ожоги лица и 28-летний Роман, сосед погибшего, который пытался сам потушить огонь и спасти хозяина. Сейчас он в состоянии средней тяжести лежит в районной больнице. По предварительной версии, причиной пожара на чердаке стало короткое замыкание электропроводки.

А в деревне Клесов Сарненского района во время пожара погиб 50-летний парализованный инвалид. Причины пожара в его доме пока не известны.

Кроме того, за сутки на Ровенщине было еще несколько трагических случаев. В деревне Полесской Березновского района в одном из домов соседи обнаружили сразу двух покойников - 70-летнего мужчину и его 39-летнего сына. Эксперты говорят, что они были пьяными и умерли от переохлаждения организма. Похоже, уснули и забыли растопить печь в доме.

На улице в деревне Тучин Гощанского района нашли мертвым 50-летнего мужчину, он скончался от переохлаждения организма.

В реанимацию Сарненской райбольницы попали 32-летний сотрудник местного центра занятости населения и его 39-летний друг, оба отравились суррогатами алкоголя. Если жизнь первого пациента врачам еще удалось спасти, то его друг умер.

А городе атомщиков Кузнецовске утонул 18-летний юноша. Его тело в реке Стырь пока не нашли.