01.11.2012 18:00
Экс-премьер Юлия Тимошенко довольна тем, как оппозиция провела избирательную кампанию на парламентских выборах, сообщил глава Совета Объединенной оппозиции «Батьківщина» Арсений Яценюк.

«Мы поздравили друг друга с тем, что оппозиции удалось выстоять. Юлия Тимошенко довольна тем, как оппозиция прошла эту кампанию, что мы прошли ее слаженно», — сказал он после встречи с экс-премьером в ЦКБ№5 Харькова, сообщает zn.ua

По его словам, на встрече обсуждался также вопрос фальсификаций, имеющих место на отдельных избирательных участках.

Кроме того, обсуждались действия оппозиции в новом парламенте.

«Мы обсудили дальнейшие планы, как работать в новом парламенте, какие решения принимать и как выполнить то, чего ждут от нас сегодня люди», — сказал Яценюк.

В свою очередь глава штаба Объединенной оппозиции «Батьківщина» Александр Турчинов отметил, что Тимошенко не согласилась прекратить голодовку, несмотря на их просьбы.

«Безусловно, мы обратились к Юлии Владимировне, чтобы она прекратила голодать, потому что ее здоровье очень важно для партии, и я считаю, для Украины. Но то, как складывается ситуация во многих округах, как нахально и цинично фальсифицируют результаты волеизъявления наших граждан, безусловно, ее возмущает. Единственное, чем она может этому противостоять – это объявление голодовки. Поэтому, к сожалению, мы не смогли убедить Юлию Владимировну, и она будет продолжать голодать», — сказал Турчинов.


По его словам, экс-премьер «настроена по-боевому». «Настроение у нее боевое, она, как и мы, убеждена, что украинское общество дало оценку этой власти, и что дни этой власти сочтены», — отметил он.