02.11.2012 14:03
"На мой взгляд, первая причина в том, что власть в лице Попова никакого улучшения для киевлян не делает. Есть показуха: открывают новую станцию метро, какие-то объекты при том, что продолжается дерибан". Так главный координатор ГК "Форум спасения Киева" Виталий Черняховский ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, почему правящая партия проиграла выборы в Киеве.

"Они, в принципе, закончили долгострои общественного назначения, оставшиеся от Черновецкого, но все это происходит на фоне всевластия коммерческих структур, настолько видно, что все решения принимаются КГГА в интересах барыжных структур, что, естественно, люди возмущаются. И это возмущение они выразили на выборах.


Я лично не вижу никакой разницы между ПР и оппозицией. Оппозиция не ведет системной работы, она очень слабая. То есть люди не видят разницы, что те были при Ющенко и Тимошенко, что эти при Януковиче и Азарове. Причиной отказа в доверии ПР и ее сателлитам — это то, что люди видят застройки в своих дворах, видят, как вырубаются зеленые зоны. Везде ларьки тотально — более 25 тысяч ларьков по всему Киеву, и каждый день появляются новые. Везде продается алкоголь и табак, везде грязь — на обочине дороги, на тротуаре, свалки прямо во дворах. Машины ездят по тротуарам — разве это не предмет деятельности городских властей? То есть никаких шагов не предпринимается, они ничего не хотят делать", - считает Виталий Черняховский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ