02.11.2012 17:40
28-30 октября в Вене (Австрия) состоялась ежегодная международная конференция и выставка Holo-pack*Holo-print 2012. Форум был посвящен голографическим технологиям для защиты товаров и документов, упаковки и производства оборудования для их изготовления.

В нем приняли участие 63 компании ведущих мировых производителей голографических защитных элементов, оборудования и материалов для их производства из 24 стран мира. Украину на международном форуме представляло Специализированное предприятие «Голография» (участник «ЕДАПС» консорциума).

Об этом информационному агентству «Наш Продукт» сообщили в пресс-службе «ЕДАПС» консорциума. В рамках конференции был сделан доклад «Holographic commemorative coins» (Голографические памятные монеты), который представил ведущий специалист оптического участка СП «Голография» Твердохлеб Игорь. В нем был дан подробный анализ основных типов голограмм, их потенциал и перспективы использования для чеканки монет.

Содержательный доклад был высоко отмечен участниками конференции, а тему чеканки голографических монет поддержали представителями голографических компаний, знакомыми со спецификой производства.

Следует отметить, что СП «Голография» разработало, освоило и успешно использует Holomint™ - уникальную технологию изготовления голограмм, которые в дальнейшем становятся интегральной частью юбилейных медалей и монет. Особая точность, ювелирная технология, безукоризненный дизайн голограмм придают монетам и медалям незабываемую красоту и художественную ценность.

В ходе выставки на стенде организации IHMAСП «Голография» представила свою новую разработку i-Met™ (технологию, сочетающую в себе деметаллизацию с высоким разрешением и индивидуализацию каждого отдельного голографического защитного элемента), которая приняла участие в конкурсе «Innovation in Holographic Technique».


Отмечая, тенденции рынка голографической продукции, участники форума акцентировали внимание на необходимости диверсификации технологий в голографической промышленности. В частности, Ян Ланкастер (IanLancaster), ReconnaissanceInternationalотметил, что в период экономических кризисов с одной стороны, и роста конкуренции голографических и других технологий с другой стороны, очень важно находить новые решения в области защиты товаров и документов.

Специализированное предприятие «Голография» (участник «ЕДАПС» консорциум) входит в тройку мировых лидеров по уровню технологий производства голограмм и голографических защитных элементов.

В составе «ЕДАПС» консорциума СП «Голография» участвовало в создании в Украине современной индустрии защищенной печати. Внедрение инновационных технологий СП «Голография» позволили Украине добиться существенных результатов и экономического эффекта по защите интеллектуальной собственности товаропроизводителей.

СП «Голография» проводит научные исследования в сфере оптических элементов защиты документов и товаров. Предприятие специализируется на разработке и изготовлении голографических защитных элементов для защиты от подделок бланков ценных бумаг, документов, платежных карт, товаров и товарных знаков, занимается изготовлением художественных голограмм.


В 2009 году предприятие одним из первых в Украине актуализировало и сертифицировало систему управления качеством на соответствие требованиям новых версий международного стандарта ISO 9001:2008 и национального стандарта ДСТУ ISO 9001:2009.