На одесском рынке турки подрались с курдами
02.11.2012 22:24
По данным пресс-службы рынка, конфликт с применением холодного оружия произошел на рынке впервые за всю его более чем 20-летнюю историю. Участники — граждане турецкого государства, этнические турки и курды.

"Восемь мужчин, разругавшихся еще в Турции, решили выяснить отношения на украинской земле, для чего четверо прилетели прямо из Турции. Так как четыре участника инцидента (по предварительным данным – курды) работают наемными грузчиками у предпринимателей 7-го километра – столкновения на рынке избежать не удалось. Между старыми врагами завязалась перепалка, переросшая в драку, а затем и в кровопролитие", - сообщили в пресс-службе рынке, передает Думская.

Охранникам рынка вместе с милиционерами удалось нейтрализовать 4-х нападавших, которые были доставлены в отдел милиции. Сейчас они находятся там под стражей в ожидании постановления суда об их аресте.

Еще четверо мужчин попытались скрыться с места драки на автомобиле, но были задержаны на пропускном пункте рынка. Этих пострадавших, которые получили ножевые ранения, доставили в медицинский пункт рынка, где им оказали медпомощь и отправили в ГКБ №1 и №11. Жизнь 3-их мужчин вне опасности, один все еще находится в больнице в тяжелом состоянии.


Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.