02.11.2012 23:04
Сергею Терехину никто не ломал палец во время потасовки в окружной комиссии 211-го округа. Он сам повредил его, когда упал, потому что пребывал в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

«Он потому и не обращался в больницу, что был пьян и не хотел, вероятно, чтоб это было где-то задокументировано», - сказали очевидцы.

Между тем, весь день в СМИ муссировалась информация о том, что Терехин пострадал в окружкоме «во время столкновения с силовиками Партии регионов». По версиям разных изданий, он сломал то ли палец, то ли несколько пальцев, то ли пальцы и ребра.

В комментариях СМИ Терехин подтвердил, что в больницу не обращался, а первую помощь ему оказали на месте: вкололи обезболивающее (почему-то в мягкое место, хотя оно находится далековато от пальца) и наложили повязки.

Свидетельства очевидцев заставляют задуматься о причинах очередной фальшивки, вышедшей из штаба БЮТ. Налицо – явная попытка подправить имидж депутата, довольно потрепанный еще со времен артековского «педофильного» скандала, а в последние дни подпорченный еще и сообщениями о том, что кандидат-оппозиционер периодически наведывается в комиссию округа, по которому избирается, в непристойном виде, подшофе.


Кроме того, активное муссирование слухов о поломанных пальцах Терехина, не исключено, имеет целью отвлечь внимание общественности от сути скандала в мажоритарном округе №211, где по постановлению суда ведется повторный подсчет голосов и уже выявлены масштабные фальсификации итогов голосования в пользу Терехина.