03.11.2012 13:24
В связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Таврия" (Симферополь) в порядок работы киевского метро 3 ноября будут внесены изменения.

По информации КП "Киевский метрополитен", с 16:30 до 17:30 станция "Олимпийская" будет закрыта для пассажиров на вход и выход, а станция "Дворец спорта" – на выход. В течение этого времени поезда будут следовать мимо станции "Олимпийская" без остановки, передает Mignews.com.ua.

Если после окончания футбольного матча пассажиропоток будет превышать перевозочную возможность – дежурный персонал метрополитена может ввести ограничения на вход на станции "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого". На станциях "Крещатик", "Майдан Незалежности", "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта" работники милиции будут дежурить в усиленном режиме с целью повышения контроля за соблюдением общественного порядка.


Руководство метрополитена заявляет, что эти меры направлены на организацию безопасной перевозки пассажиров, просит пассажиров не нарушать общественный порядок во время проезда и соблюдать правила пользования метро.