Милиция втихаря ищет стрелка из «Каравана»
03.11.2012 13:36
Милиция продолжает поиски подозреваемого в убийстве охранников в ТРЦ "Караван" (Киев) Ярослава Мазурка, воздерживаясь от озвучивания каких-либо подробностей, чтобы преступник не мог использовать информацию в своих целях.

Об этом начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник заявил журналистам 3 ноября, сообщает Glavred.info.

"Мазурка никто не снимал с розыска, его разыскивают в настоящее время, но это не означает, что мы могли бы уже его найти, так как мы хотели, в ближайшее время. Со временем мы уже будем знать, и будем, я думаю, рапортовать о том, что мы его нашли", – сказал он.

"Я знаю одно, что он у нас в розыске, но где он находится – говорить об этом нельзя, потому что это является информацией, которую использует преступник, чтобы знать, как вести себя в той или иной ситуации", – добавил следователь.

Отвечая на вопрос о том, располагает ли МВД информацией, жив ли Мазурок, Фаринник сказал: "Я не могу подтверждать или опровергать сплетни".


Он также уклонился от ответа на вопрос, находится подозреваемый в Украине или за ее пределами: "Я не могу об этом говорить. У меня такой информации нет, где он может быть".