03.11.2012 14:36
Угри и прыщи, оказывается, можно легко удались или же свести к минимуму повреждения кожи, вызванные этим явлением, активно налегая на... зеленый чай, сообщают зарубежные СМИ, ссылаясь на результаты исследования Сеульского национального университета (Южная Корея).

Исследования группы молодых ученых показали, что эффект достигается благодаря эпигаллокатехину-3-галлату, который является основным полифенолом зеленого чая. Так, действие этого микроэлемента снижает выработку жиров в клетках, что уменьшает засаливание пор кожи, уменьшая вероятность возникновения угрей и прыщей и «подсушивая» уже существующие. Кроме того, оказалось, что легендарный катехин обладает еще и антиканцерогенными и антибактериальными свойствами, благодаря чему благотворно действует на стенки желудка, предотвращая, среди прочего, и изжогу, передает Багнет.


Кстати, для того, чтобы добиться позитивного эффекта от потребления зеленого чая, не следует им «кормить» себя - достаточно двух чашек в день. Но пить зеленый чай необходимо на протяжении далеко не одного месяца.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.