03.11.2012 15:48
За эпидсезон 2012-2013, начиная с октября, гриппом и ОРВИ заболело 669 684 человека.

Об этом сказал начальник отдела государственного санитарного надзора СЭС Виктор Ляшко, передает Утро.

Из них 68,7% - дети. За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 172 176 человек, из которых 68,1% составляют дети. Напомним, согласно приказу от 16.09.2011 г. № 595, прививки от гриппа рекомендованы военнослужащим, строителям, работникам Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, медицинским работникам, а также лицам, которые ухаживают больных гриппом дома, детям с шестимесячного возраста; пожилым возраста после 60 лет, трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций; женщинам, которые, вероятно, будут находиться в беременности во время эпидемии гриппа, а также беременным.


На территории Украины разрешены к использованию четыре вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), Интанза*15/Интанза*9 (производства Санофи Пастер С.А., Франция), а также ФлюариксTM (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.