Украинцы ради больших денег жертвуют здоровьем
03.11.2012 16:48
Социологи доказали, что на нынешний день украинцы всё чаще отказываются от полезных продуктов из-за неудовлетворительной для них цены. Но врачи говорят совершенно об обратном.

Украинцы предпочитают вместо сыров, говядины и других молочных продуктов, употреблять курицу и картошку, так как они значительно дешевле. Но никто не задумывается о том, что такой рацион может довольно сильно ударить по вашему здоровью. Прежде всего, это связано с тем, что, например, в курице абсолютно отсутствуют белки, но в то же время в курятине находится много жиров, передает Novostiua.net.

Многие диетологи говорят о том, что такой подход к формированию своего рациона является вредоносным, и может привести не только к ожирению, но и болезням желудка и гипертонии.


Также врачи говорят о том, что можно вместо дорогостоящих полезных продуктов использовать и другие, более дешёвые и не менее полезные ингредиенты. Конечно же, это овощи, хотя бы замороженные, также довольно часто можно в супермаркетах встретить и различные виды бобовых и т.п. Так что не стоит полностью отказываться от здоровой пищи с мыслью об экономии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.