03.11.2012 17:00
В Константиновский горотдел милиции обратились жители села и рассказали, что в частном доме обнаружили труп своего 49-летнего родственника с явными признаками насильственной смерти, сообщили в пресс-службе МВД.

Прибывшие на место правоохранители провели осмотр, который показал, что тело пролежало несколько дней, а следственно-оперативные мероприятия помогли установить главного подозреваемого - жену погибшего, передает For-ua.com.

Оказалось, что человек на протяжении довольно долгого периода времени злоупотреблял спиртным и устраивал в семье скандалы. Иногда только одними словами дело не ограничивалось и доходило до рукоприкладства.


В то утро глава семьи снова принялся высказывать жене претензии. Видя, что слова не приносят желаемого эффекта, мужчина начал угрожать физическим воздействием. Тогда женщина взяла кувалду и два раза ударила мужа в область головы, от чего ее обидчик скончался на месте.

После этого она, закрыв входную дверь и ушла из дома.

Вскоре оперативники установили ее временное пристанище, и она была задержана.


По словам старшего следователя Константиновского ГО Ивана Носова, сейчас женщина обвиняется в совершении умышленного убийства, и содержится в Артемовском следственном изоляторе. За данное преступление, предусмотренное ст. 115 ч.1 УК Украины, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.