04.11.2012 09:00
Долгожданные выходные наконец-то наступили, да и погода радует. Вот только далеко не все заядлые рыбаки смогут провести первые ноябрьские выходные, занимаясь любимым делом. Все дело в том, что с 1-го ноября ловить рыбу можно не везде, а рыбалка с лодок и вовсе запрещена.

Для людей, готовых и в холод и в зной ехать на рыбалку в году есть два непростых периода. Первый – это весенний, нерестовый запрет на лов рыбы. Второй – зимний запрет на лов рыбы в зимовальных ямах. Опытным рыболовам хорошо известны места в водоемах, куда рыба отправляется на зимовку, пишет Lg.ua.

Помимо ограничений на лов рыбы с 1-го ноября вступает в силу запрет навигации на водных объектах региона, который будет действовать до 15-го апреля. При этом навигация будет разрешена судам, которые используются для спецзаданий. Клубы любительского лова могут подать заявки на разрешение навигации в управление Укрморречинспекции.


В частности, в Киевской области ловить рыбу запрещено на Каневском, Киевском, Глыбочанском, Щербаковском и Косовском водохранилищах, а также частично на реке Днепр и реке Рось (Шкаривское, Белоцерковское, Богуславское водохоранилища).