04.11.2012 11:48
Каждый третий студент или школьник из старших классов страдает депрессией и находится в подавленном состоянии.

К такому выводу пришли исследователи из Корейского центра контроля и предупреждения заболеваний (Сеул), сообщают зарубежные СМИ, передает Багнет.

Так, проведя исследование среди более чем 74 000 старшеклассников и студентов в разных странах, ученые выявили, что 30,5 % всех исследуемых страдают депрессией. Это в два раза выше, чем среди взрослых, у которых процент депрессивных составляет лишь 15,2 %.

По мнению ученых причиной тому- отсутствие семьи, стабильной работы и загруженность учебой.


Среди факторов, усугубляющих депрессию, ученые назвали сигареты и алкоголь. Так, оказалось, что курящих среди депрессивных студентов – более 18,5 %, а среди здоровых и жизнерадостных – лишь 8 %. Также и с алкоголем – среди депрессивных студентов пьет каждый третий, среди здоровых лишь каждый шестой регулярно пьет алкоголь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.