04.11.2012 16:00
Мужчины, которые хотят иметь детей в будущем, должны изменить свою жизнь и начать посещать тренажерный зал, так как новое исследование показало, что физические нагрузки могут помочь их сперматозоидам двигаться быстрее.

Ученые полагают, что упражнения способствуют поддержке здорового уровня гормонов, что создает более благоприятные условия в яичках для выработки спермы. Эти выводы ученых из Университета Кордовы в Испании важны, потому что качество спермы у мужчин снизилось в целом в течение последних 50-ти лет. Многие факторы, в том числе алкоголь, курение и рост уровня ожирения были названы в качестве причины, передает Novostiua.net.

Однако теперь ученые провели оценку, существует ли разница в гормональном уровне и качестве спермы у мужчин, которые более физически активны по сравнению с теми, кто ведет менее подвижный образ жизни.


Они рассмотрели такие факторы, как количество спермы и подвижность, и проанализировали уровни гормонов, включая тестостерон, кортизол и фолликулостимулирующий гормон. Результаты показали, что более активные мужчины имеют более качественную сперму и более подвижные сперматозоиды.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.