05.11.2012 01:30
Вы курите? Замените каждую сигарету кусочком яблока или моркови? Злоупотребляете алкоголем? "Подсаживайтесь" на травяные чаи и постарайтесь убедить себя, что ничего вкуснее нет.

Да, это не просто, - зато куда проще, чем просто бросить, передает ТСН.

Ученые из Массачусетского технологического университета доказали, что от старых привычек избавиться довольно сложно, но на них может "записать" сверху другие.

Обычно привычки лежат так глубоко, что мы выполняем их автоматически, даже не замечая. Это освобождает мозг для принятия ежедневных решений.


Но ученые определили участок мозга, который может переключаться между старыми и новыми привычками. Поэтому вредные привычки можно "переключить" на другие. Также такое исследование поможет людям с обсессивно-компульсивным расстройством.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.