05.11.2012 08:38
В одной из частных клиник бразильского города Сан-Паулу во время косметической операции погибла известная модель и телеведущая Памела Насименто.

27-летняя девушка прославилась на ТВ в качестве гламурной помощницы ведущего на популярнах в стране игровых шоу. В ходе липосакции Памеле прокололи почку.

В качестве причины гибели в официальном заключении значится гиповолемический шок. Это состояние вызывается уменьшением объема циркулирующей крови, в результате чего сердце не может перекачивать достаточно крови в организм, сообщает FedPost.ru.

Модель похоронили в городе Сан-Франциско-ду-Сул, Санта-Катарина. Уже после погребения в полицию обратилась 61-летняя тётя Памелы Энедида Насименто, которая подозревает врача в сделанной ошибке во время операции.

Вероятно, тело покойной ждёт эксгумация, а хирурга - обвинение в убийстве.

Кроме того, врача могут обвинить в мошенничестве в связи с тем, что он не сообщил в полицию о смерти пациентки, а по закону страны доктор, проводивший операцию, в результате которой его пациент скончался, не может подписывать свидетельство о смерти.

Девушка лишилась матери в шестилетнем возрасте. После этого её взяла на воспитание тётя. Памела начала карьеру на телевидении в 2009 году и поступила в институт.

Отмечается, что данная липосакция была уже третьей в жизни девушки. Также ранее она делала пластику по увеличению груди и изменению формы носа.

"Она была одержима своей внешностью. Она всегда говорила мне, что считает себя толстой. Но она не сказала мне о том, что будет делать липосакцию. Если бы я знала о том, что она собирается снова лечь под нож, я бы ей не позволила", - цитирует источник тётю погибшей.


Между тем в клинике Green Hill, одной из самых престижных в Сан-Паулу, начато собственное расследование трагедии.