05.11.2012 10:47
"Этот вопрос изучают наши юристы. Официальная позиция будет сегодня озвучена представителями "Батькивщины" и "Свободы". Пока нет официальной позиции, которую я бы мог прокомментировать". Так замглавы ВО "Свобода" по политическим вопросам, депутат Киевского облсовета Андрей Мохнык ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, насколько всерьез оппозиционеры настроены обнулить свой избирательный список и что это даст.

"Есть предложения, которые прозвучали, и, соответственно, есть аспекты, которые могут повлиять на дальнейшую судьбу парламента. Суть не в том, чтобы обнулить списки, а в том, будет ли это иметь правовые последствия для того, чтобы были перевыборы в парламент. Цель обнуления списков в том, чтобы показать, что власть сфальсифицировала выборы, и обязать ее провести внеочередные выборы в связи с тем, что выборы сфальсифицированы", - заявил оппозиционер.


"Фракция "Свободы" в ВР будет делать все, чтобы те люди, которые фальсифицировали выборы, были наказаны, чтобы в дальнейшем такие ситуации не повторялись. Проблема выборов 2012 года — это последствия того, что фальсификаторы выборов президента в 2004 году во главе с председателем ЦИК Сергеем Киваловым-пидрахуем не были привлечены к уголовной ответственности за фальсификацию выборов", - подытожил Андрей Мохнык.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ