05.11.2012 11:12
В зоопарке американского Питтсбурга погиб двухлетний мальчик. Мама малыша посадила его на край ограждения вольера, чтобы ему было лучше видно африканских диких собак.

Об этом передает post-gazette.com.

Однако ребенок не смог удержаться и упал. Животные стаей набросились на несчастного. Представитель полиции лейтенант Кевин Краус отказался комментировать обвинения и заявил, что бюро будет продолжать расследование, так как необходимо установить: от чего именно скончался малыш. Очевидцы события находятся в шоке от увиденного.

"Крики просто все шли и шли", – рассказала Ангела Синти, очевидец происшествия. "Мы были на нашем пути к вольеру с полярными медведями, когда услышали страшные крики.

Кто-то просил о помощи, чтобы кто-то что-то сделал", - добавила она. Как только Синти со своим парнем побежали, они увидели небольшую толпу зевак и, видимо, безжизненное тело мальчика, который лежал на холме внутри окрашенного вольера. Вокруг тела находились дикие собаки. При этом когда поступил сигнал работникам зоопарка, они сразу же предприняли меры по отпугиваю животных. В итоге, одна из собак, которая была наиболее агрессивной, была застрелена сотрудниками полиции.


В свою очередь, президент и главный исполнительный директор Барбара Бейкер заявил, что "сотрудники будут молиться и высказывают глубокие соболезнования семье ребенка". Сейчас зоопарк закрыт на неопределенный срок.