09.02.2005 23:16
Сборная Украины победила в отборочном матче к чемпионату мира 2006 года, который состоится в Германии, победила на выезде сборную Албании со счетом 2:0. На 39-ой минуте после розыгрыша углового защитник "Днепра" Андрей Русол остался один перед воротами Стракоши и мощным ударом открыл счет. Во втором тайме тоже после розыгрыша стандарта Андрей Гусин протокнул сферу в ворота албанцев. Счет 2:0 сохранился до конца матча, несморя на все попытки хозяев спасти игру. С 14 очками сборная Украины возглавляет турнирную таблицу второй группы.

Сборная Албании - Сборная Украины - 0:2

Голы: Русол 39, Гусин 58

Албания: Стракоша, Даллку, Чипи (Османи 56), Кана, Хакши, Лала, Скела, Дуро, Алиай, Таре (Богдани 64), Буши (Муртай 75)
Украина: Шовковский, Тимощук, Несмачный, Езерский, Русол, Шевченко, Шелаев, Гусев, Воронин (Рыкун 81), Ротань (Воробей 66), Гусин