05.11.2012 11:20
Адвокат жены подозреваемого в убийстве трех охранников в ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка Лаврентий Кухайлешвили уверен, что стрельба была спланированной акцией, а его подзащитного уже давно убили.

Об этом он заявил Комсомольской правде в Украине.

"Если внимательно смотреть видео из "Каравана", можно понять, что все это спланированная акция. Человек ходит, пристально смотрит прямо в камеру, он делает все, чтобы себя идентифицировать, - говорит адвокат. - Когда выходит за кассу, пару секунд чего-то ждет. Спокойно идет за охранником в комнату. А ведь он мог убежать сразу, если бы не имел другой цели, кроме кражи".

Кухайлешвили также сомневается в подлинности проведенной экспертизы ДНК, которая была сделана за несколько дней и о которой сообщил министр МВД Виталий Захарченко.


"Я учил криминалистику, знаю, что в зависимости от биологического материала экспертиза длится минимум месяц. А что происходит здесь? Обыск в квартире Мазурка произвели 3 октября, а 5-го уже объявляют, что стрелок из "Каравана" - это он. Допустим, в доме Ярослава могли найти его биологический материал, но как его могли так быстро выделить в комнате охранников, где находились пять человек? И почему пошли по такому сложному пути, как экспертиза ДНК, если достаточно было сличить отпечатки пальцев?", - сказал адвокат.