05.11.2012 12:05
Милиция предупреждает, что может разогнать митинг оппозиции под Центризбиркомом в Киеве. Соответствующее объявление транслируется из автомобиля правоохранителей, который стоит недалеко от проведения акции.

Из колонок постоянно транслируется сообщение: "Уважаемые граждане! По решению Киевского окружного административного суда, проведение вашего мирного собрания в этом месте и в это время ограничено путем запрета. Это судебное решение подлежит немедленному исполнению. Просим вас соблюдать законодательство, добровольно выполнить решение суда и разойтись, проявить рассудительность и уважение к закону. Предупреждаем, что в случае невыполнения судебного решения милиция будет вынуждена применить меры влияния, предусмотренные законом и специальные средства. Лица, которые будут оказывать сопротивление законным требованиям сотрудников милиции, будут задержаны и привлечены к ответственности", передает ЛІГАБізнесІнформ.


Тем не менее, митинг оппозиции начался. Сейчас со сцены выступает Олег Тягнибок, на предупреждения милиции никто не обращает внимания. В то же время, с обеих сторон от акции и во дворе Центризбиркома увеличилось количество сотрудников "Беркута" - их сейчас несколько сотен.