05.11.2012 13:18
Возле здания Центральной избирательной комиссии продолжается митинг против фальсификации результатов выборов-2012 в Украине. Перед митингующими со сцены выступил один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, лидеры "Свободы" Олег Тягныбок и УДАРа Виталий Кличко.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.

Перед собравшимися выступил лидер оппозиции Олег Тягныбок, который сказал, что эта "власть боится двух вещей: миллионов украинцев на улицах, которые протестуют против беспредела этой власти, и персональных экономических и политических санкций международного сообщества против нее".

"Эта власть настолько обнаглела, что как будто они стали такими великими, что уже схватили Бога за бороду. И она думает, что люди смолчат и проглотят эту их абсолютную бездеятельность и полный беспредел. Но так не случилось, - заявил Тягныбок.

По его словам, власть увидела, что народ поднимается, и "самое интересное, поднимается на тех территориях, где так называемый донецкий криминально-олигархический клан представлял себе, что это навечно их территория. Народ поднимается на Большой Украине, Одесчине и Николаевщине. Народ восстал против этой бандитской власти".

Но самое главное, по словам Тягныбока, что сегодня поднимается столица.


"Результаты голосования показали, что мы им не отдали столицу. Тот, кто не владеет столицей, тот не владеет Украиной", - подытожил политик, отметив, что ни в одном мажоритарном округе Киева эта власть не победила.