05.11.2012 12:35
В Дзун-Хемчикском районе Тывы в автомобильной аварии погибла 15-летняя школьница по имени Долгар, также пострадали две ее подруги – 17-летние Айлуна и Хурешма.

- Решив вечером развлечься, Долгар села за руль родительской машины - "Mitsubishi Pajero", - рассказывают в пресс-службе ГИБДД Тывы. – Водительского удостоверения у нее, конечно же, не было. Навыков вождения, впрочем, тоже. В тот день, воспользовавшись отсутствием отца, девочка без спросу взяла ключи от автомобиля. Особого труда ей это не составило, поскольку она знала, где они хранятся. Покататься на машине Долгар позвала своих подружек. На дороге девушка не справилась с управлением, и на скорости машина улетела в кювет. Долгар погибла на месте - она ехала не пристегнутая ремнем безопасности и получила смертельные травмы. Две другие девочки отделались небольшими ссадинами и ушибами: их осмотрели в больнице и после этого отправили домой, - передает КП.


По факту произошедшего в Следственном комитете республики сейчас проводят проверку. А автоинспекторы тем временем просят родителей внимательнее следить за детьми.