09.02.2005 23:10
У банка Олимпийский и АКА банка отзываются лицензии. Назначена временная администрация. Как говорится в сообщении Центробанка, факты свидетельствуют – интересы кредиторов и вкладчиков банков под угрозой. Интерфакс отмечает – жалобы на банк "Олимпийский" стали поступать еще в декабре. Банк задерживал клиентам платежи. Впрочем, в самом банке недоумевают по поводу действий ЦБ. Как сказал ЭХУ зампред правления банка, Алексей Чернуха, в администрации не знают причины отзыва лицензии.

"Нам, естественно, тяжело догадываться о мнении Центробанка, что конкретно послужило причиной, но мы считаем, что наши финансовые отчеты достоверны и, соответственно, мы способны удовлетворять требования кредиторов", - сказал зампред правления банка.

"Мы, бесспорно, в рабочем порядке будем эту ситуацию так или иначе, но решать, будем обсуждать сложившуюся ситуацию с Центральным банком и сотрудничать с временной администрацией", - отметил А.Чернуха.

Добавим, лицензия у АКА-банка отозвана из-за неоднократного нарушения требований федерального закона "О противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" – говорится в сообщении ЦБ.